Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Солнечный Рай - Форум » Компьютеры и технологии / Game Zone » Интернет » ICQ or QIP
ICQ or QIP
ICQ or QIP
1. ICQ [ 0 ] [0.00%]
2. QIP [ 12 ] [100.00%]
3. Другой клиент [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 12
TvisterДата: Четверг, 06.12.2007, 19:47 | Сообщение # 1
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Кто чем пользуеться? Какие лаги бывают и когда?

Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
SyntherДата: Четверг, 06.12.2007, 19:54 | Сообщение # 2
группа "25 Кадр"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Квип, давно уже.. и на моб. устрайствах тоже.
 
TvisterДата: Четверг, 06.12.2007, 20:10 | Сообщение # 3
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Не на мобилах квип отстой. У меня VmICQ на мобиле. Вот это крутая весчь

Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
MrakobessiyaДата: Четверг, 06.12.2007, 21:40 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Квип и только Квип, я ему не с кем не изменяю!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
s_tervochkaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:58 | Сообщение # 5
•Bithy Witch•
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Кип рулит) Мы в большинстве =)

So in love...
 
Tree-SpinДата: Среда, 02.01.2008, 00:22 | Сообщение # 6
КоНфИсКаЦиЯ ОсЕнИ
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
QIP Infium (9000) Beta

 
ВоронаДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:26 | Сообщение # 7
АцЦкай БубликЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
у меня квип инфиум бета 9000 (или 9001) и билд 8040

Добавлено (14.01.2008, 17:26)
---------------------------------------------
или какой я неаомню(9000-9003)



 
s_tervochkaДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:48 | Сообщение # 8
•Bithy Witch•
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Воронка, у мя такие же =)

So in love...
 
NosferratuДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:39 | Сообщение # 9
Вот и освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
и нафига их куча ?

Только настоящий фан Наруто может напиться, пойти в туалет, и, перед тем как блевануть, выкрикнуть "Катон!"
(© Nyash.org)
 
TvisterДата: Вторник, 15.01.2008, 07:41 | Сообщение # 10
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну, может они сразу со всех по 10 асек включают? surprised

Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
s_tervochkaДата: Вторник, 15.01.2008, 12:07 | Сообщение # 11
•Bithy Witch•
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
не прост инфиум - он в себя включает все мессенджеры. туда и агент мона сунуть и асю и т.д. но я его не люблю, а у менч пусть лучше билд и агент будут включены.

So in love...
 
ZigZagДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:32 | Сообщение # 12
группа "25 Кадр"
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Выскажу ка я свое мнение... Народ юзайте джабер... Аська уходит в прошлое и скажем прямо это дерьмо... Не спешите мне кричать что я нах ничего не шарю и аська это бомба.. Попробуйте джабер и тогда сделайте вывод... Приведу хотя бы несколько весомых преимуществ джабера (хотя их в разы больше чем я приведу)
1. Траф - утонченные пользователи аськи юзают квип клиент и довольны тем что он жрет меньше трафа чем сама аська-клиент, что ж могу вас заверить протокол джабера жрет трафа даже меньше чем квип (и это при том что он кодирует месседжи в Юникоде, который один сивол кодирует 2 байтами а не одним как таже Виндовз-1251).. Дело в том что аська намеренно посылает рекламу своим Юзерам и кип ее загружает тоже, он просто не приемает банеры, а все остальное он принимает...
2. Кодировка - как уже было сказано, джабер кодирует меседжи в юникод, что позволяет избежать неприятностей с кодировкой, а уж поверте они случаються.. Я юзаю аська клиент через сайт (ибо на работе она запрещенна из за трафо-прожорничества), так а этот сайт админиться на линуксе и с кодировками там очень много боков...

3. Имя.. Всем известные аськины номера - 9 цифер (некоторым счастливчикам везет на 6 или вообще на 3)... Лично у меня друзей очень много и мне очень сложно запомнить всех их номера.. Более того если не поюзать ту же аську месяц или 2 то я и свой номер забываю (уверен не один я).. В джабере все проще : ы имеет имя свое и сервер на котором вы зарегились,тоесть у меня к примеру это rockZigZag@jabber.ru - согласитесь это проще запомнить чем 416481896... Более того людям которые имеют мыло на gmail.com - сразу же предоставляеться джабер-акаунт в виде вашего же мыла.. То есть я имею мыло ZigZagoVICH@gmail.com - и это сразу же мой еще один джабер акаунт...

4. И последний (в моем списке но не вообще) афигительный плюс... Аська имеет один сервак который обслужиывает всех ее юзеров и один порт... То есть если это сервак упадет или его просто задосить - то аськи не будет ни у кого, или если просто прокси перекрыть порт аськин (как у нас сделали на работе) - то аськи тоже не будет, но уже только у вас... Джабер имеет разветвленую систему серверов, и припадении одного и них ваш запрос сразу же передаеться на ближайший к вашему (упавшему) серверу сервер.. А еще джабер имет протоколы транспортации такие icq.13.ru что позволяет сидеть через джабер в этой же злощасной аське и многих других протоколов начиная от ИРКи заканчитвая ГУГЛТАЛК.. Плюсь в джабере вы можете создавать не напрягаясь свои локальные чаты куда можно пригласить любого пользователя джабер и аудиоКонференции, которые жрут намного меньше трафа чем скайп и сохраняються на серевере, так само как и история переписки, так что если с ашим компом что-то случиться или вы просто выехали в другойе место без своего любимого мышастогог друга. то вы сможете спокойно прослушать или перечитать историю с сервера... Еще один весомый факт : компания гугл продвигает джабер, а компания AOL(тоесть компания которая продвигает аську) официально заявила, что скоро пользователи джабера смогут видеть пользователей аськи просто ведя их номер, этим самым компания признал анемовершенство своего протокола...

ЗЫ: Извините за отнятое внимания и за орфографические ошибки...))))))))))0


"Правда всегда одна.." Наутилус
 
TvisterДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:40 | Сообщение # 13
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну ты бы чтоли выложил клиент

Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
RIDDICKДата: Среда, 20.02.2008, 15:57 | Сообщение # 14
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
квип конечно

"Взрослые играют в жизнь, а дети по настоящему живут"
 
ПатриотДата: Воскресенье, 24.02.2008, 18:01 | Сообщение # 15
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Квип, а что... что-то еще бывает))))) happy smile

Имя тебе - Патриот,
Кто не помнит корней, не поймет
В сердце огонь не погас,
Кто не с нами, тот против нас!
 
Солнечный Рай - Форум » Компьютеры и технологии / Game Zone » Интернет » ICQ or QIP
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz