Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tvister  
Солнечный Рай - Форум » Одесса » Новости Одессы » В центре Одессы продолжается реконструкция улиц
В центре Одессы продолжается реконструкция улиц
TvisterДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:07 | Сообщение # 1
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Новым масштабным проектом в рамках поэтапной реконструкции центра Одессы станет реконструкция улицы Тираспольской по всей её протяженности - от улицы Старопортофранковской до площади Тираспольской

В центре Одессы продолжается реконструкция улиц.

Новым масштабным проектом в рамках поэтапной реконструкции центра Одессы станет реконструкция улицы Тираспольской по всей её протяженности - от улицы Старопортофранковской до площади Тираспольской. Сегодня износ трамвайного полотна на этой улице составил 90 процентов, а выложенной старой брусчаткой проезжей части - 85 процентов. По словам начальника городского управления дорожного хозяйства Сергея Подгайного, этот строительный материал, как и любой другой, имеет свой ресурс, который в данном случае оказался почти полностью исчерпан.
На многих участках проезжей части булыжник вообще отсутствует.
Планируется, что проезжая часть улицы будет расширена до 15 метров по примеру соседней ул. Колонтаевской, на которой была применена и технология бесшумного трамвая.
Ожидается, что работы на ул. Тираспольской будут продолжаться c середины марта до первой половины октября текущего года. Проект реконструкции разработан «Одессатехкомунпроектом». На его реализацию из городского бюджета выделено 15 миллионов гривен.
При реконструкции планируется снос всех старых и ветхих деревьев, на месте которых появятся 8-10 летние саженцы каштана и липы.

Директор коммунального предприятия «Горзелентрест» Александр Бабыкин пояснил, что до 70 процентов деревьев находящихся на ул.Тираспольской, уже достигли своего предельного возраста, поражены различными заболеваниями и представляют реальную угрозу для людей при каждом сильном порыве ветра. Кроме того, на ул.Тираспольской растёт американский клён являющийся рассадником белой бабочки. Рекомендуется подобные деревья удалять», сказал Александр Бобыкин.

Начальник городского управления дорожного хозяйства Сергей Подгайный подчеркнул, что с завершением реконструкции транспортная ситуация в центральной части города значительно улучшится.
Недавно были завершены работы и на улице Ленинградской.
До ремонта на участке, граничащем с улицей Балковской, с трудом проезжали даже внедорожники. Ремонт дорожного покрытия был проведен здесь с использованием булыжника снятого при реконструкции улицы Успенской.
С декабря прошлого года продолжается реконструкция и на части ул. Еврейской. После завершения работ, движение по ней будет осуществляться в одностороннем режиме.
По мнению начальника управления дорожного хозяйства, после проведенной переукладки брусчатки с использованием камня, демонтированного во время ремонта улиц Колонтаевской и Успенской, это дорожное покрытие можно будет эксплуатировать без радикального вмешательства в течение 15-20 лет.

Игорь Столяров, Одесса


Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
Солнечный Рай - Форум » Одесса » Новости Одессы » В центре Одессы продолжается реконструкция улиц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz