Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nymphetamine, Tvister  
Солнечный Рай - Форум » Solar Paradise » Конкурсы » Внимание конкурс! (Лучший рассказ)
Внимание конкурс!
TvisterДата: Суббота, 06.09.2008, 14:55 | Сообщение # 1
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Ув. пользователи. В связи с месяцем "ПОЗИТИВА:)", обьявляеться конкурс на лучшую позитивную историю, которая приключилась с вами. Свои рассказы вылаживайте в этой теме. Убедительная просьба в теме вылаживать только рассказы, а не обсуждать их, для обсуждения можно использовать отдельную тему!

Конкурс проходит с 19.09.2008 по 26.09.2008. По окончанию конкурса, будут отобраны 10 лучших авторов и проведеться голосование за их рассказы. Победитель конкурса будет награждён поощрительным призом, а фотография счастливчика будет висеть на главной странице (по желанию). Автор имеет право вылаживать один и более рассказ, а также приглашать друзей (которые не являються пользователями сайта) на конкурс, за что также будет награжден.

Удачи! =)


Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
NymphetamineДата: Четверг, 18.09.2008, 21:53 | Сообщение # 2
ПингвинчеГ-админчеГ)
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline
А главное, не забывайте, что рассказы могут быть: как сочинения, так и случаи из жизни:)



 
AlyaДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:05 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. Я очень люблю принимать участие в различных конкурсах, особенно в литературных. Это я только сегодня поняла! Так что не ищите меня пока в других конкурсах, я еще нигде, кроме как здесь, ничего не писала... biggrin
А еще мне стало почему-то очень грустно, когда я увидела, что в этой теме только два поста, и, возможно, еще и поэтому я захотела написать рассказ, чтобы поддержать администрацию с правильным и интересным начинанием.
Короче, из всего позитива, который происходил со мной в моей жизни, я выудила историю, которая хоть как-то связано с одним из городов, которым посвящен этот сайт, а именно, с Симферополем.
Не судить строго - все мы были молодые и дурные, - а вот хорошее можно писать. :о)
Удачи всем!

Сам рассказ
История началась летом n-го года, когда я со знакомым молодым человеком - автостопом! - добиралась от Киева до Судака на фестиваль исторической реконструкции, который проходил на территории - конечно же, где бы Вы думали - Генуэзской крепости. Туда мы доехали прекрасно, или почти прекрасно, учитывая то, что нам приходилось время от времени врать добрым водителям о том, что мы - "бедные студенты, денег нет" - "а что же вы кушаете?" - "а ничего мы и не кушаем..." - "ничего себе".
Да нет, деньги в небольшом количестве были, но если бы мы признались в их наличии, нам было бы не так комфортно выпрашивать водителей довезти нас еще 200 м. А на любой другой способ передвижения, включая дешевые автобусы, денег действительно не было. Лично мне врать не нравилось, особенно меня вывела из себя ситуация, когда очередной водитель остановил машину возле рынка и сходил купить нам помидоров - чтобы мы хоть что-то поели. Мне было стыдно, но мой спутник стойко жевал помидоры, чтобы не выдать себя... В общем, мы доехали до Судака.
В самом Судаке было хорошо: жарко, много знакомых, еды, да еще и работа какая-то была, так что мне удалось за полторы недели насобирать 60 грн., из которых 30 я потратила на еду и молочные коктейли в соседнем баре. Еще бы, я же не могла отказать себе в молочном коктейле, если туда за ним ходили все рыцари нашей крепости. Не сидеть же мне в лагере и давиться разбавленным чаем! И потому, когда наступил день отъезда, в моей заначке лежали тридцать гривен, которые я хотела потратить на поезд от Симфера до Киева - как раз столько билет тогда и стоил.
Когда нас - участников турниров - привезли на симферопольский вокзал, выяснилось, что на этот день все билеты до Киева раскуплены.
С этого места заканчивается вступление, и начинается сам позитиффф... :о)
Итак, представить себе более позитивную ситуацию сложно: у меня есть тридцать гривен на билет домой, если я хоть часть их потрачу на что-нибудь (еду, воду, туалет, наконец), то на билет мне не хватит, ночевать на вокзале я не хочу, у меня есть спальник, но где же в нем спать? Билеты на завтра есть, но доживу ли я до того дня, сохранив драгоценные деньги?!
И тогда один из благородных рыцарей подошел ко мне и спросил: "Что, домой хочется?" На самом деле, это звучало довольно унизительно, но ради того, чтобы доехать домой, я сдержала подростковый порыв ярости и ответила, что да, хочется, а денег не хватает. "А сколько у тебя есть?" - спросил этот самый рыцарь, ради отличия от других мы будем называть его Рыцарь. :о)
Я назвала ему пресловутую сумму. "Ок, пошли попробуем договориться с проводником", - предложил Рыцарь. Я согласилась. Мы подошли к дяденьке-проводнику (или это была тетенька, я уже не помню) и Рыцарь стал договариваться. Именно он, а не я - я была так напугана, что мне чуть ли не впервые в жизни предстояло решать серьезные проблемы. Проводник согласился за 60 грн. И тогда благородный Рыцарь забрал все мои деньги, доложил из своих еще столько же - безвозмездно! - (ну, не знаю, как Вам, но лично мне это тогда казалось большими деньгами), и меня запустили в поезд.
Конечно же, я в этого Рыцаря моментально влюбилась. При выборе третьей полки, на которой мне предстояло спать (вагон - плацкарт :о) я сознательно выбирала полку над Рыцарской "боковушкой". Ну, на всякий случай, вдруг доведеться свалиться.
Но нет - в среде друзей-неформалов был еще один благородный персонаж: он предложил мне занять его вторую полку, а сам он полежит над моим Рыцарем. Я еще немного побрыкалась из серии "ну что ты, ты же не виноват, бла-бла-бла...", но Неформал был очень настойчив, и кроме того, его полка была рядом с Рыцарской (нас отделяла лишь одна перегородка!), и я согласилась.
Неформал спал плохо, но молча. Рыцарь, как выяснилось, храпел. Я не спала всю ночь, крутилась на короткой полке и мечтала о том, как мы еще обязательно с ним встретимся...
Мы приехали в Киев. У меня еще оставался один зелененький жетон на метро, потому домой я добралась почти удачно. Прошло лето, осень. Зима тоже прошла, и весной мы снова встретились с моим Рыцарем. Он всегда был немного со странностями, но и с деньгами. Потому он как-то уж очень хитро мне подмигнул и, без всякого намека на то, что он помнит о случае в Симферополе, прошел мимо.
Ну, и я прошла мимо. И никогда мы с ним больше об этом не говорили, - а мы позже виделись пару раз. И так никогда я его и не поблагодарила, и не вернула ему 30 грн.
И потому, пользуясь случаем, я хочу передать привет моей маме! И сказать "спасибо" тому Рыцарю, который - вот 100% даю - не прочитает этот позитивный рассказ, и, возможно, именно потому я его здесь и публикую. :о)
Просто я считаю, что нельзя забывать людей, которые сделали тебе добро. Я еще много таких знаю и помню, но они не относятся к Симферополю, а только - к позитиву. :о)


Сообщение отредактировал Alya - Понедельник, 22.09.2008, 20:06
 
Солнечный Рай - Форум » Solar Paradise » Конкурсы » Внимание конкурс! (Лучший рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz