Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Солнечный Рай - Форум » Флудильня » Ромашка » Любовь. Благо или проклятие?
Любовь. Благо или проклятие?
NymphetamineДата: Вторник, 03.06.2008, 22:21 | Сообщение # 1
ПингвинчеГ-админчеГ)
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline
Любовь! Слово овеянное романтикой. Рыцарь на белом коне в сверкающих доспехах. Прекрасная принцесса заточенная на верхушке высокой башни охраняемой ужасным драконом. Хепиенд с припиской " И жили они дого и счастливо". Каждому знакомы эти истории. Но так ли это на самом деле?
Одного человека спросили.
- Верите ли вы в любовь?
- Верю.- ответил он.
- Также как верю в СПИД или Рак. Только когда нибудь эти болезни станут излечимы.
Все мы руководствуемся в жизни той или иной логикой. Но стоит нам увидеть его или ее единственную(ного) и неповторимую(мого), и все пиши пропало. Логика уходит на задний план и мы начинаем совершать поступки от которых в другой ситуации бежали бы как от огня. Так в чем же причина? Неужели любовь? Или что то другое побуждает нас к этому?
Ктото скажет любовь это вымысел ее придумали чтобы красиво объяснять банальную жажду удовлетворить свои животные инстинкты. Но для этого достаточно сходить на херсонское или банального знакомства в пьяном угаре какого нибудь бара. А как обьяснить ситуацию описанную выше?
Ктото скажет это истинная любовь и этим двум можно только позавидовать. Да я не спорю розовые очки, витание в облаках и т.д. это прекрасно. Следовательно Любовь это благо!
Но как же другая сторона медали? Разбитые судьбы. Вопросы "- А почему наш(а) мама/папа нас бросил(а)?". Щемящая боль в сердце и ощущение прикосновения чегото мерзкого, желание свести счеты с жизнью (многие так и поступают). Получается любовь это проклятие?
Вам не раз приходилось слышать "- Да любимый(мая). Ты для меня единственная(ный) и я люблю только тебя.", но при этом забывают добавить, что таких "любимых" у него/нее еще штук пять. И как быть в такой ситуации?
Есть парни которые меняют девушек, как перчатки. Есть девушки для которых парень это очередная галочка на против четырех или пятизначной цифры в записной книжке. И все они обьясняют свои действия "Но я же ее/его люблю", а это отправляет нас к выше описанной другой стороне медали.
Так что же такое любовь на самом деле, благо или проклятие? И как с ней бороться? Что скрывается под маской Любви и какое его истинное лицо?
P.S
Надеюсь на серьезное обсуждение этой темы, а не на простое тупое гониво.




 
kostaДата: Среда, 04.06.2008, 14:01 | Сообщение # 2
Вот и освоился
Группа: Модераторы
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Наверное человечество, так и неузнает истины. Этот вопрос уже и так пытаются решить не одно столетие. Но мое мнение: блаженное проклятие)))

Наливное солнце на блюдце
Превращает тень в дым,
А я и не успел оглянуться,
Как стал седым.
За моей спиной метели
Хороводят дни в век.
Все, что я искал еле-еле
Легло, как снег
 
s_tervochkaДата: Среда, 04.06.2008, 16:18 | Сообщение # 3
•Bithy Witch•
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
"Ангелы называют ее небесной отрадой, черти-адской мукой, а люди-любовью..."
У меня нет однозначного ответа) В чём то согласна с kosta. Но клоняюсь к варианту благо)


So in love...
 
kostaДата: Среда, 04.06.2008, 16:38 | Сообщение # 4
Вот и освоился
Группа: Модераторы
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
или проклятое благо, как посмотреть

Наливное солнце на блюдце
Превращает тень в дым,
А я и не успел оглянуться,
Как стал седым.
За моей спиной метели
Хороводят дни в век.
Все, что я искал еле-еле
Легло, как снег
 
NymphetamineДата: Суббота, 07.06.2008, 15:41 | Сообщение # 5
ПингвинчеГ-админчеГ)
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline
аргументируйте плиз)



 
Солнечный Рай - Форум » Флудильня » Ромашка » Любовь. Благо или проклятие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz