Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kosta  
Солнечный Рай - Форум » Философия » Философия » Пофилософствуем (Ваши мысли?)
Пофилософствуем
kostaДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:54 | Сообщение # 1
Вот и освоился
Группа: Модераторы
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями. Затем спрашивает: - Банка была полна? - Да! - соглашаются студенты. Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов: - Банка полна? Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. - Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Наливное солнце на блюдце
Превращает тень в дым,
А я и не успел оглянуться,
Как стал седым.
За моей спиной метели
Хороводят дни в век.
Все, что я искал еле-еле
Легло, как снег
 
s_tervochkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:16 | Сообщение # 2
•Bithy Witch•
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
замечательно... как я согласна с этим) мне бы такого преподавателя философии...

So in love...
 
kostaДата: Вторник, 24.06.2008, 09:56 | Сообщение # 3
Вот и освоился
Группа: Модераторы
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Увы не нам, не нам.... (М. Булгаков "Мастер и Маргарита")

Наливное солнце на блюдце
Превращает тень в дым,
А я и не успел оглянуться,
Как стал седым.
За моей спиной метели
Хороводят дни в век.
Все, что я искал еле-еле
Легло, как снег
 
ВоронаДата: Пятница, 27.06.2008, 12:42 | Сообщение # 4
АцЦкай БубликЪ
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Супер!!! happy


 
Солнечный Рай - Форум » Философия » Философия » Пофилософствуем (Ваши мысли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz