Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tvister  
Солнечный Рай - Форум » Одесса » Новости Одессы » Одесса готова к приёму ЕВРО 2012 лучше некоторых «основных»
Одесса готова к приёму ЕВРО 2012 лучше некоторых «основных»
TvisterДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:05 | Сообщение # 1
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Одессу посетил председатель Национального агентства по подготовке и проведению в г. Одессе финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу Евгений Червоненко
Одесса готова к приёму ЕВРО 2012 лучше некоторых «основных» городов

Такое заявление сделал 5 марта Председатель Национального агентства по подготовке к проведению финального турнира чемпионата Европы по футболу «ЕВРО 2012» Евгений Червоненко. Во время однодневного рабочего визита в Одессу он встретился с Эдуардом Гурвицем и провёл совещание с представителями Одесского городского совета. На совещании, в частности, рассмотрены вопросы, реконструкции стадиона «Черноморец» и международного аэропорта «Одесса», проекты строительства трассы «Север-Юг», станции скорой медицинской помощи и реконструкции городских больниц.

По окончании совещания в малом зале Одесского городского совета Евгений Червоненко провёл короткий брифинг.
Председатель Национального агентства подготовке к проведению финального турнира чемпионата Европы по футболу «ЕВРО 2012» сообщил, что Премьер-министр подписала комплексную программу по подготовке к ЕВРО 2012.
7 марта начинается работа над уточнением плана мероприятий в рамках Чемпионата.
Евгений Червоненко высоко оценил уровень подготовки к ЕВРО 2012 в Одессе.
«УЕФА считает, что Одесса, учитывая её туристический опыт, высокий интеллектуальный уровень её граждан, возможности по приёму туристов – может перейти из запасного в разряд основных городов. Шансы очень большие. Я считаю, что Одесса - это украшение страны под названием Украина. УЕФА - беспристрастная организация и, говоря про Одессу, констатирует факт: если Львов не будет готов – Харьков или Одесса готовы занять его место.
Я уверен, что при чёткой программе, которая намечена сегодня в Одессе и при прогнозируемой позиции мэрии, процесс может идти вперёд».
По словам Евгения Червоненко, настрой у мэрии такой, что «на сто пятьдесят процентов часть игр финала ЕВРО 2012 пройдёт в Одессе».
Он поддержал позицию городского совета относительно необходимости сохранения международного аэропорта Одесса в коммунальной собственности. «Мировой опыт показывает, что коммунальная собственность более привлекательна для инвесторов. Сегодня Одесский аэропорт требует замены взлётной полосы, реконструкции старого и постройки нового терминала. Всё это повысит его пропускную способность». Евгений Червоненко поддержал идею Эдуарда Гурвица о том, чтобы сумма в размере 361 миллиона гривен, предложенная Кабмином на финансирование реконструкции Одесского аэропорта, была направлена на строительство дороги «Север – Юг». «Дороги сегодня являются главным тормозом в развитии экономики больших городов».
Председатель Национального агентства по подготовке к проведению финального турнира чемпионата Европы по футболу призвал с особой ответственностью отнестись и к вопросу строительства нового стадиона в Лузановке.

Игорь Столяров


Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
RIDDICKДата: Вторник, 11.03.2008, 17:25 | Сообщение # 2
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я и не сомневался.

"Взрослые играют в жизнь, а дети по настоящему живут"
 
Солнечный Рай - Форум » Одесса » Новости Одессы » Одесса готова к приёму ЕВРО 2012 лучше некоторых «основных»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz