Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Солнечный Рай - Форум » Симферополь » Новости » Мэр Симферополя настаивает на своей легитимности.
Мэр Симферополя настаивает на своей легитимности.
TvisterДата: Четверг, 14.02.2008, 20:46 | Сообщение # 1
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Мэр Симферополя настаивает на своей легитимности.
В ответ на обвинения Совета представителей городской громады Симферополя, заявивших о нелегитимности мэра города Геннадия Бабенко, сегодня пресс-центр Симферопольского городского совета разослал сообщение, в котором назвал эту организацию «нелегальной», пишет «Обком».

«Совет представителей городской громады г. Симферополя, выступающий от имени симферопольцев в прессе, является нелегальной организацией», - говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-центра Симферопольского горсовета.

По его информации, данная организация пыталась легализоваться в качестве органа самоорганизации населения, однако постоянная комиссия горсовета по вопросам депутатской деятельности, местного самоуправления, средств массовой информации, законности и правопорядка приняла заключение «считать образование Совета не соответствующим действующему законодательству Украины».

При этом было принято внимание то, что законодательством не предусмотрено создание общегородского органа самоорганизации населения - Законом Украины «Об органах самоорганизации населения» установлен исчерпывающий перечень этих органов, которые могут быть легализованы в установленном законом порядке, это - домовые, уличные, квартальные комитеты, комитеты микрорайонов, комитеты районов в городах. Кроме того, с инициативой о создании органа самоорганизации населения может обратиться собрание жителей при условии, если в нем представлено не менее половины жителей соответствующей территории, имеющих право голоса. А внесенные членами Совета представителей документы не подтверждают законность избрания, как инициативной группы, так и органа самоорганизации населения.

«Что касается легитимности или нелегитимности мэра крымской столицы, то, как известно, весь выборный процесс прошел в соответствии с действующим законодательством Украины, - отметили в пресс-центре Симферопольского горсовета. - Подтверждение этому – решение Симферопольской территориальной избирательной комиссии от 19 апреля 2006, признавшей выборы Симферопольского городского головы состоявшимися, а также решение от 20 апреля 2006 года, согласно которому городским головой признан Г.А. Бабенко».

В пресс-центре подчеркнули, что решение избиркома не было обжаловано ни одним субъектом избирательного процесса и было официально обнародовано в местных печатных СМИ, а, согласно законодательству, после опубликования в прессе итогов выборов избирательный процесс считается законченным.

ProUA


Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
Солнечный Рай - Форум » Симферополь » Новости » Мэр Симферополя настаивает на своей легитимности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz