Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Солнечный Рай - Форум » Симферополь » Новости » Мэра Симферополя обвиняют в краже со взломом.
Мэра Симферополя обвиняют в краже со взломом.
TvisterДата: Вторник, 12.02.2008, 12:23 | Сообщение # 1
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Совет представителей городской громады Симферополя обвиняет руководство Симферопольского горсовета в осуществлении кражи со взломом.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Совета представителей Виталий Лазуткин, 2 февраля неизвестные проникли в офис организации, находящийся в здании Симферопольского горсовета, и вынесли оттуда мебель, оргтехнику, а также личные вещи работников. При этом пропали документы, в том числе судебная документация по делу о признании нелегитимными мэра Симферополя Геннадия Бабенко, секретаря горсовета Владимира Блинова и всего состава исполкома городского совета.

По данному факту Совет представителей подал заявления в милицию и прокуратуру, которые, по словам Лазуткина, держит на контроле народный депутат Украины Геннадий Москаль. «Мы уверены, что кража спланирована и произведена лицами, незаконно называющими себя городской властью. Это является грубым вмешательством в судебный процесс и ставит вне закона как непосредственных исполнителей, так и организаторов акции», - заявил Лазуткин. Он также отметил, что офис Совета представителей является объектом судебного спора между Советом и городской властью. Следовательно, до окончания судебного процесса любое вмешательство в работу Совета представителей является незаконным.

«Возможно, кража вызвана простым страхом перед разоблачением лиц, называющих себя городской властью. Ведь в процессе судебного разбирательства выясняются все новые и новые факты, подтверждающие их нелегитимность и незаконность действий», - предположил Лазуткин. Он также отметил, что кража произошла в субботу, и, «кроме чиновников или работников исполкома это произвести никто не мог в охраняемом здании».

Лазуткин также отметил, что жители Симферополя – «сегодня самые бесправные в системе местного самоуправления в Украине», поскольку «любое решение городского совета и его исполкома, принятое после выборов 2006 года можно признать незаконным». «На самом деле законно избранного городского головы в Симферополе нет. Соответственно, нет законно назначенных заместителей и начальников управлений, членов исполкома. Нет и законно избранного секретаря городского совета, так как на сессии, голосовавшей за него, он был представлен не городским головой, а гражданином Украины, жителем Симферополя Бабенко», - подчеркнул Лазуткин.

На этой неделе группа жителей Симферополя при поддержке Крымского отделения «Народной самообороны» также организовала сбор подписей за проведение перевыборов мэра и городского совета Симферополя

Напомним, в октябре 2006 года тогдашний Постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль заявил, что Симферополь до сих пор не имеет законно избранного мэра, а Геннадий Бабенко продолжает исполнять обязанности городского головы, издавать распоряжения и подписывать решения горсовета и горисполкома вопреки решению суда, признавшего выборы мэра недействительными. Ранее Железнодорожный райсуд г. Симферополя принял решение о признании выборов мэра недействительными. Апелляционный суд АРК оставил это решение без изменений, однако судебное решение по сей день остается неисполненным, а Геннадий Бабенко продолжает исполнять обязанности мэра Симферополя.

Совет представителей городской громады Симферополя – орган самоорганизации населения, избранный 16 сентября 2006 года и поддержанный более чем 140 тысячами симферопольцев. Совет состоит из 36 членов. Основными задачами Совета являются защита прав членов территориальной громады Симферополя, поддержка местных инициатив и построение эффективной модели местного самоуправления в Симферополе.

Obkom


Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
Солнечный Рай - Форум » Симферополь » Новости » Мэра Симферополя обвиняют в краже со взломом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz