Solar paradise

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Солнечный Рай - Форум » Флудильня » Увлечения » Все та же история (Экспедиция в Тибет)
Все та же история
kostaДата: Среда, 07.05.2008, 10:27 | Сообщение # 1
Вот и освоился
Группа: Модераторы
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
В 1938 году под эгидой Аненербе (Ahnenerbe) в Тибет отправляется экспедиция под руководством Э. Шеффера (E. Scheffer). Необходимо добавить, что Эрнст бывал в Тибете и ранее в 1931 и 1935 годах. Когда речь зашла о составе, то упрямый и несговорчивый Шеффер был сильно недоволен списком участников. Особенно он протестовал против кандидатуры Кисса - антрополога и расиста. После долгих разбирательств, приводивших в ярость высшие чины СС, состав участников были определен. Несмотря на противодействие Шеффера он все же вынужден был взять Бруно Бергера (Bruno Berger), одного из ставленников СС.
Состав экспедиции был следующим:
Шеффер Эрнст - руководитель экспедиции;
Бергер Бруно - антропология, расовая теория;
Краузе Эрнст - оператор;
Карл Винерт - геофизик;
Эдмонт Гир - технический руководитель.
Были определены цели экспедиции:
- классификация рас в Тибете;
- выделение остаточных признаков нордических черт;
- поиски мистической страны Шамбалы;
- установление дипломатических контактов.
Экспедиция Шеффера без особых проблем, собирая по пути нужный этнографический материал добралась до Лхассы.
Интересно письмо, которое Квотухту, тибетский регент, написал Гитлеру:
«Глубокоуважаемый господин король Гитлер, правитель Германии. Да прибудет с Вами здоровье, радость Покоя и Добродетели! Сейчас вы трудитесь над созданием обширного государства на расовой основе. Поэтому прибывший ныне руководитель немецкой экспедиции сахиб Шеффер не имел никаких трудность в пути по Тибету. Примите, Ваша Светлость, король Гитлер, наши заверения в дальнейшей дружбе!
Написано 18 числа первого тибетского месяца, года Земляного зайца (1939).»
Позднее была установлена радиосвязь Лхасса - Берлин. Регент Тибета Квотухту официально пригласил немцев в Лхассу. Экспедиция пробыла в Тибете свыше двух месяцев и посетила священное место Тибета - Ярлинг. Следует отметить, что после экспедиции сохранилась пленка (интересна судьба этой пленки - она была обнаружена в одной из масонских лож Европы после войны), снятая немецкими операторами. Помимо строений Лхассы и Ярлинга на ней были запечатлены многочисленные ритуалы и магические практики. С помощью гуру вызывались злые духи, медиумы входили в транс, истерические танцы монахов бонцев - все это было запечатлено бесстрастным немецким оператором. Интересно, что немцев интересовал не столько буддизм, сколько религия бон.
Религию Бон исповедовали в Тибете еще до прихода буддизма. Эта религия основана на верованиях в злых духов (анимических - т.е. природных) и способах борьбы с ними. Среди адептов этой религии много колдунов и магов. В Тибете, где предрассудки имеют главенствующую роль над разумом адептов религии бон, считают лучшими в сношениях с потусторонними силами. Именно аспекты этой религии больше всего интересовали немцев. Многочисленные мантры, древние тексты не ускользнули от их внимания. Считается, что эффект мантр произносимых в трансе, достигается акустическим резонансом. Именно звуки этих частот, по мнению тибетцев способны настроить на лад, нужный для общения с тем или иным духом.
Экспедиция работала над этими загадками непокладая рук, но приближение бури второй мировой войны заставило магов из СС поспешно возвратиться домой. Сношения с Лхассой продолжались до 1943 года.
В 1945 году при штурме Берлина советские войска будут взбудоражены при виде мертвых тибетцев в форме СС. Много было версий - личная охрана Гитлера, маги, но возможно это связано со следующими фактами.
В 20-е годы в Берлине жил тибетский лама, известный тем, что носил зеленые перчатки в знак принадлежности к «зеленым братьям». «Зеленый» трижды угадывал количество нацистов, которые пройдут в рейхстаг на выборах. С 1926 года в Берлине и Мюнхене стали появляться тибетские колонии. В те же годы в Тибете появилось общество «Зеленых братьев», родственное обществу Туле. Между двумя «побратимами» был налажен контакт. Многие тибетцы в Рейхе становились «придворными» астрологами, ясновидцами и прорицателями. Один их вид должен говорить о мудрости Востока и ее чудодейственной силе. Но положение дел менялось и державе магов пришел неминуемый конец. В это время многие тибетцы покончили жизнь самоубийством, разочаровавшись в том, чему они так усердно служили в течении многих лет. Может быть трупы именно этих «отчаявшихся» попались на глаза советским солдатам... Возникает вполне резонный вопрос, а почему именно немцы стали избранными для владык Тибета? Почему именно немецкой экспедиции Шеффера был оказан такой теплый прием? В отличии от большинства экспедиций, побывавших в Тибете, именно немецкая несла в себе идею нового мирового порядка, основанного на расовых признаках, идею сверхчеловека... Экспедиции из СССР, Англии имели только государственные задания по внедрению агентуры и расширению сфер влияния. Англичане хотели не допустить Советы, с идеями коммунизма, а Советы в свою очередь, хотели расширить границы своего влияния на Китай и Тибет, рассматривая последний, как плацдарм для проникновения в Индию. Поэтому тибетцы обратили свой взор на немцев с их идеями по переустройству мира. И именно поэтому экспедиции Блюмкина, Рериха, организованные НКВД потерпели неудачу! Земные цели не манили тибетцев...


Наливное солнце на блюдце
Превращает тень в дым,
А я и не успел оглянуться,
Как стал седым.
За моей спиной метели
Хороводят дни в век.
Все, что я искал еле-еле
Легло, как снег
 
TvisterДата: Среда, 07.05.2008, 18:04 | Сообщение # 2
Админинстратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline
Ужас... У них маги даже были?? surprised

Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки. (с) Марк Твен
 
kostaДата: Четверг, 08.05.2008, 08:22 | Сообщение # 3
Вот и освоился
Группа: Модераторы
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Гитлер как и Сталин (особенно первый) очень часто обращались к прорицателям. Я вот выложу про СС еще пару статей там хорошо видно какое значение наци придавали мистике.

Наливное солнце на блюдце
Превращает тень в дым,
А я и не успел оглянуться,
Как стал седым.
За моей спиной метели
Хороводят дни в век.
Все, что я искал еле-еле
Легло, как снег
 
s_tervochkaДата: Четверг, 08.05.2008, 11:32 | Сообщение # 4
•Bithy Witch•
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
kosta, да, я слышала про это... тоже сначала удивилась...

So in love...
 
kostaДата: Четверг, 08.05.2008, 12:29 | Сообщение # 5
Вот и освоился
Группа: Модераторы
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Здесь нечему удивляться. Как и все тираны они хотели властвовать вечно.

Наливное солнце на блюдце
Превращает тень в дым,
А я и не успел оглянуться,
Как стал седым.
За моей спиной метели
Хороводят дни в век.
Все, что я искал еле-еле
Легло, как снег
 
NymphetamineДата: Четверг, 08.05.2008, 12:55 | Сообщение # 6
ПингвинчеГ-админчеГ)
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (kosta)
- выделение остаточных признаков нордических черт;- поиски мистической страны Шамбалы;

это что значит? что за страна? какие признаки нордических черт? в чем оно заключалось?
Quote (kosta)
Гитлер как и Сталин (особенно первый) очень часто обращались к прорицателям.

Гитлер и Сталин по своей сути были одинаковы как говорит один мною обожаемый человек: "ТОталитаризм это тоже самое, что и фашизм, просто другая сторона медали". Сталин, кстати, восхищался действиями Гитлера и в некоторых вещах повторял его. Когда Гитлер поставил себе цель прийти к власти, он воспользовался методом, убийства(всеми известный и открытия в этом нет) он сначала пришел к власти, а потом, по-очереди убивал тех, кто помогал ему. Сталин же, узнав про это на одном из собрани ЦК КПСС сказал: "Я тоже...." и наверное думал "...сделаю так". И таки сделал. Исторический факт, кстати)




 
kostaДата: Четверг, 08.05.2008, 15:49 | Сообщение # 7
Вот и освоился
Группа: Модераторы
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Шамбала по легендам находится гдето в гималаях. Нордические признаки: это определенный рост, цвет глаз (голубой) белые волосы, форма черепа и тд, там куча всякого. Короче нордическая (северная) раса это арийцы.

Наливное солнце на блюдце
Превращает тень в дым,
А я и не успел оглянуться,
Как стал седым.
За моей спиной метели
Хороводят дни в век.
Все, что я искал еле-еле
Легло, как снег
 
Солнечный Рай - Форум » Флудильня » Увлечения » Все та же история (Экспедиция в Тибет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz